Quem é Quem

Publicado em: 24/11/09

DIRETOR DA ESCOLA DA AGU
Danilo Barbosa de Sant'Anna
e-Mail: danilo.santanna@agu.gov.br
Telefones: (61) 2026-7371
Fax: (61) 2026-7385


SECRETARIA DO GABINETE
Telefones: (61) 2026-7368 / 2026-7976
Fax: Fax: (61) 2026-7385
e-Mail: eagu.secretaria@agu.gov.br

Erineide Lopes da Silva Sobrinho - erineide.sobrinho@agu.gov.br - Secretária
Jordina Bispo Santos - jordina.bispo@agu.gov.br - Secretária


NÚCLEO DE EDITORAÇÃO E PUBLICAÇÕES
Telefone: (61) 2026-7341
e-Mail: eagu.avaliaeditorial@agu.gov.br

Niuza Gomes Barbosa de Lima - niuza.lima@agu.gov.br - Coordenadora
Glaucia Maria Alves Pereira - glaucia.pereira@agu.gov.br


ASSESSORIA TÉCNICA
Telefone: (61) 2026-7980 / 2026-7386 / 2026-7120 / 2026-7977
e-Mail: eagu.assesstecnica@agu.gov.br

Ana Thaise Silva Santana Teles – ana.teles@agu.gov.br
Andréa Takenaka Dias – andrea.dias@agu.gov.br
Larissa Lourenne Ramos Brenner Busch – Larissa.ramos@agu.gov.br
Nathalia Alves de Oliveira Gollo - nathalia.gollo@agu.gov.br


NÚCLEO PEDAGÓGICO
Telefone: (61) 2026-7976
e-Mail: eagu.pedagogico@agu.gov.br

Patrícia Emanoelle Alcântara da S. Matos - patricia.matos@agu.gov.br

 

SECRETARIA ACADÊMICA
Telefone: (61) 2026-7384/ 2026-7142
e-Mail: eagu.secad@agu.gov.br

Allan Tavares - allan.tavares@agu.gov.br
Ludmila Mendonça Valadares Peixoto Souto – ludmila.souto@agu.gov.br
Cláudia dos Santos Vieira – claudia.vieira@agu.gov.br

 

COORDENAÇÃO DE EVENTOS
Telefones: (61) 2026-7339 /7378 / 7071 / 7072 / 7073 / 7983 / 7378 / 7348
e-Mail: eagu.eventos@agu.gov.br - eagu.educadistancia@agu.gov.br

Caroline Ribeiro Ferro caroline.ferro@agu.gov.br
Maria do Socorro de Sousa Sá Silva m-socorro.silva@agu.gov.br
Fabiane Naves Silva - fabiane.silva@agu.gov.br
Nora Ney Alves de Almeida -  nora.almeida@agu.gov.br
Clarice Pereira de Brito - clarice.brito@agu.gov.br
Jociane Ferreira de Sousa - jociane.sousa@agu.gov.br - Estagiária


COORDENAÇÃO DE DESIGN E COMUNICAÇÃO
Telefone: (61) 2026-7379 / 2026-7075 / 2026-7076
e-Mails: eagu.designgrafico@agu.gov.br

Luciana Zélia Portela Romeiro Borgatto luciana.romeiro@agu.gov.br Coordenadora
Renê Tiburcio Alves - rene.alves@agu.gov.br
Lucas da Costa Domingos - lucas.domingos@agu.gov.br
Wendel Carneiro de Araújo - wendel.araujo@agu.gov.br

 

AUDIOVISUAL
Telefone: (61) 2026-7384 / 2026-7532
e-Mail: eagu.audiovisual@agu.gov.br

Raimundo Nonato de Vasconcelos - raimundo.vasconcelos@agu.gov.br
Mario Gonçalves Lodi - mario.lodi@agu.gov.br
 

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO
Telefones: (61) 2026-7084 / 2026-7067 / 2026-7372
e-Mail: eagu.orcamento@agu.gov.br

Roberto Ribeiro dos Santos roberto.ribeiro@agu.gov.br - Coordenador
Neide Machado de Farias Lubambo neide.lubambo@agu.gov.br
Maria do Carmo Soares mariasoares@agu.gov.br
Rosália Soares Carvalho - rosalia.carvalho@agu.gov.br - Estagiária
José de Moura Santos - jose.msantos@agu.gov.br - Estagiário


COORDENAÇÃO DE ANÁLISE TÉCNICA
Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.analisetecnica@agu.gov.br

Luana Monteiro Rodrigues - luana.rodrigues@agu.gov.br - Coordenadora
Nilva Rodrigues Costa – nilva.costa@agu.gov.br;
Valeska Alves de Melo - valeska.melo@agu.gov.br
Luciana Zélia Portela Romeiro - luciana.romeiro@agu.gov.br
Ana Ruth Araújo Costa - anaa.costa@agu.gov.br
 

COORDENAÇÃO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA 
Telefones: (61) 2026-7071
e-Mail: eagu.educadistancia@agu.gov.br    eagu.suporteead@agu.gov.br

Beatriz Alba Lee - beatriz.lee@agu.gov.br - Coordenadora
Henrique Sávio Pfeilsticker Ribas - henrique.ribas@agu.gov.br
Leonardo Carlos dos Santos - leonardo.santos@agu.gov.br
 

COORDENAÇÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO
Telefones: (61) 2026-7983 / 2026-7975
e-Mail: eagu.posgraduacao@agu.gov.br

Victor Guedes Trigueiro - victor.trigueiro@agu.gov.br - Coordenador


SECRETARIA DO CONSELHO CONSULTIVO
Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.secretconselho@agu.gov.br

Vanessa Torres Ferrari – vanessa.ferrari@agu.gov.br - (Coordenadora)
Hortência Santos Lima – hortencia.lima@agu.gov.br
Marcelo Vasques Ferreira – marcelo.ferreira@agu.gov.br
Patrícia Albuquerque – patricia.santos@agu.gov.br
Patrícia Bittencourt – patricia.bittencourt@agu.gov.br
Márcia Cristina Faulstich Alves - marcia.alves@agu.gov.br
 

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA
2026-7349 /7088 / 7087 /7973 / 7086 / 7381 / 7382
e-Mail: eagu.logistica@agu.gov.br

João Carlos Rodrigues Sant'Anna - joao.santanna@agu.gov.br - Coordenador
Angélica Rocha de Souza - angelica.souza@agu.gov.br
Arcimínio das Chagas - arciminio.chagas@agu.gov.br
Gersina Pereira da Silva - gersina.silva@agu.gov.br
Gilberto da Costa Alencar - Gilberto.alencar@agu.gov.br
Ismar Pereira dos Santos - ismar.santos@agu.gov.br
José Antônio Almeida Barros - jose.almeida@agu.gov.br
Luciene Gonçalves de Oliveira luciene.oliveira@agu.gov.br
Maria Angélica Lima Oliveira - maria.oliveira@agu.gov.br
Raimundo Ramos Pereira - raimundo.pereira@agu.gov.br
Washington Luis Rabelo Serra - Washington.serra@agu.gov.br
Marlene Evangelista da Costa - marlene.costa@agu.gov.br
Sérgio Teixeira Lima - sergio.lima@agu.gov.br


BIBLIOTECA CENTRAL TEIXEIRA DE FREITAS
Coordenação - (61) 2026-7586
Processamento técnico -(61) 2026-7825 - 2026-7793
Referência - (61) 2026-7824 - 2026-7795
e-Mail: eagu.bibliocentral@agu.gov.br

Rosane Mendes Parmagnani - rosane.parmagnani@agu.gov.br - Coordenadora
Carlos Alberto Simões - carlos.simoes@agu.gov.br
Elza Rodrigues Nery - elza.nery@agu.gov.br
Genival Osvaldo Pereira - genival.pereira@agu.gov.br
Raíza de Miranda Vasconcelos - raiza.vasconcelos@agu.gov.br - Bibliotecária 
Clara Correa Bernardino - clara.bernardino@agu.gov.br - Estagiária
Tereza de Jesus Pereira Batista - tereza.batista@agu.gov.br
José Arimatéia Dantas da Costa - jose.dcosta@agu.gov.br
Cristine Coutinho Marcial Pinheiro - cristine.pinheiro@agu.gov.br - Bibliotecária