Quem Somos

Imprimir: Quem Somos Compartilhamento: Quem Somos Quem Somos Quem Somos Quem Somos
Publicado : 10/01/2018 - Alterado : 04/07/2019

GABINETE DO PROCURADOR CHEFE

Procurador Federal Dr. Juliano Scherner Rossi

E-mail: juliano.rossi@agu.gov.br

Telefone: (48) 3721-4050 e  (48) 3721-6014

Curriculum Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4799063U5

 

GABINETE DA VICE-PROCURADORA-CHEFE

Vice-Procuradora-Chefe: Procuradora Federal Dra. Carolina Kalthoff Salvador de Oliveira

Telefone: (48) 3721-4051

 

ASSESSORIA DE GABINETE (ASGAB)

Coordenador: Daniel Miranda Lopes

E-mail: daniel.miranda.lopes@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4035

José Augusto Faria

E-mail: augusto.faria@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4054

Viviane Regina da Silva

E-mail: viviane.regina@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-2585

 

COORDENADORIA ADMINISTRATIVA (COAD) 

Coordenador: Adilson José Goedert 

E-mail: adilson.jose.goedert@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-6210 ou (48) 3721-9314

Maria Bernadete de Amorim Jollembeck

E-mail: bernadete.jollembeck@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4056

 

NÚCLEO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS FUNDACIONAIS (NCONV)

Ofício de Convênios e Contratos Fundacionais

Procurador Federal Dr. Juliano Scherner Rossi

E-mail: juliano.rossi@agu.gov.br

Telefone: (48) 3721-4050 e  (48) 3721-6014

Coordenadoria de Convênios e Contratos Fundacionais

Coordenador: Gabriel Margonari Ribeiro

E-mail: gabriel.margonari@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4058

Newton de Mendonça Barbosa Jr. 

E-mail: newton.junior@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-6211

 

NÚCLEO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS (NLICIT)

Ofício de Licitações e Contratos

Procuradora Federal Dra. Alessandra Sgreccia Rezende 

E-mail: alessandra.sgreccia@agu.gov.br

Telefone: (48) 3721-4052

Coordenadoria de Licitações e Contratos

Coordenador: André Laurindo Costa

E-mail: andre.laurindo@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4059

Débora de Figueiredo Ferreira 

E-mail: debora.ferreira@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4057

 

NÚCLEO DE MATÉRIA ADMINISTRATIVA (NADM)

Ofício de Matéria Administrativa

Procuradora Federal Dra. Alessandra Sgreccia Rezende 

E-mail: alessandra.sgreccia@agu.gov.br

Telefone: (48) 3721-4052

Coordenadoria de Matéria Administrativa

Coordenador: Lucas Rovaris Cidade

Telefone: (48) 3721-4058

Iolanda Azevedo Simão

E-mail: iolanda.simao@ufsc.br

Telefone: (48) 3721-4054