Agenda de Autoridades da AGU

Data:


Advogado-Geral da União - Ministro André Luiz de Almeida Mendonça (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
15:00
Renato Tai, Diretor de Compliance, de Relações Governamentais e Institucionais
AGU
16:00
Visita ao Jornal Valor Econômico
Sede do Jornal Valor Econômico
Subprocuradora-Geral da União - Karoline Busatto (4 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Reunião de Diretores da PGU
Sala de Reunião PGU, Nº 1008, 10º Andar
15:00
Reunião- Acórdão 1614/2019 - TCU
Sala de Reunião PGU, Nº 1008, 10º Andar
15:30
Reunião - Ricardo de Mello Araújo - TCU e Arthur Cerqueira - CGU
Sala de Reunião PGU, Nº 1008, 10º Andar
16:30
Reunião - Compartilhamento de dados
AGU
Consultor-Geral da União Substituto - Giordano da Silva Rossetto (4 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:00
Despacho Interno
CGU - Sala 1200-B
10:00
Outorga de Medalha do Pacificador - Exército Brasileiro - 2019
Quartel General do Exército, Avenida do Exército, Setor Militar Urbano
11:00
Despacho Interno
CGU - Sala 1200-B
17:00
Reunião Interna - DENOR/CGU
GABCGU
Consultor-Geral da União - Arthur Cerqueira Valério (5 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:30
Despacho Interno
GABCGU
10:00
Outorga de Medalha do Pacificador - Exército Brasileiro - 2019
Quartel General do Exército, Avenida do Exército, Setor Militar Urbano
15:00
Reunião Acórdão 1314/2019-TCU
Sala de Reunião PGU, Nº 1008, 10º Andar
15:30
Reunião - Ricardo de Mello Araújo - TCU e Karoline Busatto - PGU
PGU
17:00
Reunião Interna - DENOR/CGU
GABCGU
Corregedora-Geral da Advocacia da União - Vladia Pompeu Silva (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
08:00
Workshop: "Abordagens em desenvolvimento humano e gestão de equipes".
Ed. Sede II da AGU - Térreo - Escola da AGU
18:30
Reunião com os COAUXs e o Dr. Leonilson Souza
Sala de Reuniões da CGAU
Secretário-Geral de Administração - Márcio Bastos Medeiros (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Despacho Interno
Gabinete da SGA
15:00
Despacho Interno
Gabinete da SGA
Assessora Especial do Advogado-Geral da União - Deine Suruagy Nunes Pael (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:30
Despacho Interno
AGU - Sede I
14:00
Despacho Interno
AGU - Sede I
Diretor da Câmara de Conciliação e Arbitragem da Administração Federal - José Roberto da Cunha Peixoto (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
09:00
Evento Público - Workshop Abordagens em desenvolvimento humano e gestão de equipes
Escola da AGU - Sede II
Diretor do Departamento de Informações Jurídico-Estratégicas da Consultoria-Geral da União - Bruno Moreira Fortes (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
08:00
Despacho Interno
CGU
14:00
Despacho Interno
CGU
Diretor Substituto do Departamento de Informações Jurídico-Estratégicas da Consultoria-Geral da União - Daniel Pereira de Franco (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
08:00
Despacho Interno
CGU
14:00
Despacho Interno
CGU
Diretor do Departamento de Direitos Trabalhista da Procuradoria-Geral da União - Mario Luiz Guerreiro (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
08:30
Encontro Internacional de Juízes de Cortes Trabalhistas
Tribunal Superior do Trabalho
Procurador-Geral da União - Vinícius Torquetti Domingos Rocha (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
00:00
Licenciado
Procurador-Geral da Fazenda Nacional – José Levi Mello do Amaral Júnior
Procurador-Geral do Banco Central – Cristiano de Oliveira Lopes Cozer