Lista dos Órgãos Assessorados:

Imprimir: Lista dos Órgãos Assessorados: Compartilhamento: Lista dos Órgãos Assessorados: Lista dos Órgãos Assessorados: Lista dos Órgãos Assessorados: Lista dos Órgãos Assessorados:
Publicado : 22/08/2012 - Alterado : 10/03/2015
ÓRGÃO ASSESSORADO:

38º Batalhão de Infantaria
Rua: Piratininga, s/nº, Prainha
Vila Velha/ES
(27) 3229-3838

19ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Praça Jerônimo Monteiro, 32
Cachoeiro de Itapemirim/ES
(28) 3522-4100

20ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Rua Aurelio Gatti, 36, Esplanada
Colatina/ES
(27) 3722-1070

21ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Avenida Santa Leopoldina, S/Nº, Coqueiral de Itaparica
Vila Velha/ES
(27) 3139-9040

22ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Praça Bernardino Monteiro, 20, Centro
Alegre/ES
(28) 3552-3059

23ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Rua Dr Moscoso, 66, Centro
São Mateus ES
(27) 3767-4081

18ª Delegacia do Serviço Militar da 2ª C S M
Rua Nair de Azevedo Silva, 450, Vila Rubim
Vitória/ES
(27) 3340-2910

Destacamento de Controle do Espaço Aéreo: Santa Tereza
Cabeceira do Rio Bonito - Vila Aparecida - Km 7
Santa Tereza/ES
(27) 3259-1676

Tiro-de-Guerra de Alegre
Av Dr Olivio Correa Pedrosa 546
Alegre/ES
(28) 3552-3056

Tiro-de-Guerra de Cachoeiro do Itapemirim
Av Pinheiro Júnior, 67, Ibitiquara
Cachoeiro de Itapemirim/ES
(28) 3517-5700

Tiro-de-Guerra de Castelo
Av Nossa Senhora da penha, s/n
Castelo/ES
(28) 3542-8542

Tiro-de-Guerra de Colatina
Eupídio F da Silva,Sagrado Coração de Jesus
Colatina/ES
(27) 3722-3542

Tiro-de-Guerra de Guacuí
Rua José Beato, 148
Guaçui/ES
(28) 3553-1187

Tiro-de-Guerra de Linhares
Av José Antônio Palmeira da Silva, 187, Três Barras
Linhares/ES
(27) 3372-2130

Tiro-de-Guerra de São Gabriel da Palha
Rua São Geraldo, 22, Santa Terezinha
São Gabriel da Palha/ES
(27) 3727- 0116

Capitania dos Portos do Espírito Santo
Rua: Belmiro Rodrigues da Silva, N° 145- Enseada do Suá
Vitória/ES
(27) 2124-6501

Escola de Aprendizes-Marinheiros do Espírito Santo
Enseada do Inhoá, s/n, Prainha
Vila Velha/ES
(27) 3041-5401

Delegacia Federal de Desenvolvimento Agrário no Estado do Espírito Santo
Rua Henrique Moscoso, nº 1680 - Centro
Vila Velha/ES
27-3534 4001

Grupo Executivo para Recuperação Econômica do Estado do Espírito Santo
R. Alberto Oliveira Santos, 42 - Sala 1.506-Centro
Vitória/ES
(27) 3331-4500

Serviço de Gestão Administrativa do Ministério da Saúde no Estado do Espírito Santo
Rua Moacyr Strauch, 85 - Praia do Canto
Vitória - ES
(27) 3335-8239

Superintendência Federal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento no Estado do Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora dos Navegantes, n° 495, 8° Andar - Enseada do Suá
Vitória/ES
(27) 3137-2700

Superintendência Federal de Pesca e Aquicultura no Estado do Espírito Santo
Praça Costa Pereira, nº 52, Ed. Micheline - Sl 705, Centro
Vitória/ES
(27) 3185-9160

Superintendência Regional da Polícia Federal no Estado do Espírito Santo
Av. Vale do Rio Doce, N° 01 - São Torquato
Vila Velha/ES
(27) 3041-8002

Superintendência Regional da Polícia Rodoviária Federal no Estado do Espírito Santo
Av. Marechal Mascarenhas de Morais, 2214 Bento Ferreira
Vitória/ES
(27) 3212-6941

Superintendência Regional do Patrimônio da União em Espírito Santo
Rua: Pietrângelo de Biase, n°56 - 4º Andar - Centro
Vitória/ES
(27) 3211-5303

Superintendência Regional do Trabalho e Emprego em Espírito Santo
Rua 23 de Maio, 79, Parque Moscoso , Centro
Vitória/ES
(27) 3232-3821

Comissão Executiva do Plano da Lavoura Cacaueira
Rua Augusto Pestana, 1122-Centro
Linhares/ES
(27) 3264-1422

Controladoria Geral da União no Estado do ES - Regional/ES
Pietrângelo de Biase, n°56 - 4º Andar - Centro
Vitória/ES
(27) 3211-5269

Instituto Nacional da Mata Atlântica no Estado do Espírito Santo - INMA/ES
Rua José Ruschi, no 4,
Santa Tereza-ES
(27) 3259-1182