Agenda de Autoridades da AGU

Data:


Advogado-Geral da União - Ministro André Luiz de Almeida Mendonça (4 compromissos)
Hora
Assunto
Local
08:00
Reunião do Conselho de Governo
Palácio da Alvorada
11:30
Cerimônia de Posse do Sr. Gustavo Henrique Moreira Montezano no cargo de Presidente do BNDES
Palácio do Planalto
15:00
General Eduardo Dias da Costa Villas Bôas, Assessor Especial do Ministro de Estado Chefe do GSI/PR
Palácio do Planalto
16:00
Deputado Paulo Ramos (PDT/RJ)
AGU
Secretário-Geral de Consultoria - Renato de Lima França (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:00
Despacho Interno
Gabinete da SGCS
17:00
Reuniao com Dr. João Carlos Figueiredo Cardoso (Secretário de Combate à Corrupção da CGU); Dr. Demóstenes (Procurador do Ministério Público junto ao TCDF) .
Sala do Secretário de Combate à Corrupção da CGU
Subprocuradora-Geral da União - Karoline Busatto (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:30
Reunião - Pautas Relevantes da AGU no STF
AGU - SGCT - sala 1110
17:00
Reunião - Dep. Paulo Ramos (PDT/RJ)
AGU
Consultor-Geral da União Substituto - Giordano da Silva Rossetto (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
08:00
Despacho interno
GABCGU
14:00
Despacho interno
GABCGU
Consultor-Geral da União - Arthur Cerqueira Valério (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:00
Despacho interno
GABCGU
14:00
Despacho interno
GABCGU
Procurador-Geral Federal - Leonardo Silva Lima Fernandes (3 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Exposição dos Resultados aos Membros da Equipe do Projeto Mutirões STJ e TNU - PRIAP
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/810
14:00
Juliana Silva Barros, Procuradora Federal (Despacho DAD-PGF)
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/804
17:00
Deputado Paulo Ramos - (PDT/RJ)
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/800
Subprocurador-Geral Federal - Avio Kalatzis de Brito (3 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Exposição dos Resultados aos Membros da Equipe do Projeto Mutirões STJ e TNU - PRIAP
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/810
14:00
Juliana Silva Barros, Procuradora Federal (Despacho DAD-PGF)
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/804
16:00
Deputado Paulo Ramos - (PDT/RJ)
ED. SEDE I AGU, 8º ANDAR S/800
Corregedora-Geral da Advocacia da União - Vladia Pompeu Silva (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:30
Despacho interno
Gabinete da CGAU
14:30
Reunião de Dirigentes da CGAU: SUBCORREGEDORIAS TEMÁTICAS
Gabinete da CGAU
Secretário-Geral de Administração - Márcio Bastos Medeiros (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Despacho Interno
Gabinete da SGA
15:00
Despacho Interno
Gabinete da SGA
Assessora Especial do Advogado-Geral da União - Deine Suruagy Nunes Pael (2 compromissos)
Hora
Assunto
Local
09:00
Despacho Interno
AGU - Sede I
14:00
Despacho Interno
AGU - Sede I
Diretor da Câmara de Conciliação e Arbitragem da Administração Federal - José Roberto da Cunha Peixoto (3 compromissos)
Hora
Assunto
Local
10:00
Despacho Interno - Reunião de Direção/Coordenação
CCAF - Sede I
15:00
Audiência - CCAF e Torreão Braz Advogados
CCAF - Sede I
17:00
Reunião Governamental - CCAF e Ministério da Saúde
CCAF - Sede I
Diretor do Departamento de Cálculos e Perícias da AGU - José Ricardo Britto Seixas Pereira Junior (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
10:30
Reunião. Pautas relevantes da AGU no STF.
SGCT - Secretaria-Geral de Contencioso da AGU. End.: Ed. Sede I AGU, 11ª Andar, Sala 1110- Brasília/DF.
Procurador Regional da União da 5ª Região - Procuradoria-Geral da União - Carlos Eduardo Dantas de Oliveira Lima (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
00:00
Feriado Religioso em Recife - N. S. do Carmo, Padroeira da Cidade.
Procurador-Geral da União - Vinícius Torquetti Domingos Rocha (1 compromisso)
Hora
Assunto
Local
00:00
FÉRIAS
Procurador-Geral da Fazenda Nacional – José Levi Mello do Amaral Júnior
Procurador-Geral do Banco Central – Cristiano de Oliveira Lopes Cozer